Нынешняя Россия все больше скатывается в дремучесть и средневековье - писатель

28.08.2015 22:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нынешняя Россия  все больше скатывается в дремучесть и средневековье - писатель

Об этом рассуждает Игорь Гарин, писатель, доктор физико-математических наук. Статья опубликована на  еizvestia.com.

Распад страны неизбежен, если страна идет против магистрального движения цивилизованного человечества. Развернутое свидетельство тому — вся человеческая история, сохранившая до наших дней только самые продвинутые страны древности.

Распад страны начинается с разрухи в головах. При этом все его стадии: неадекватные ответы элиты на вызовы истории, экономический коллапс, бессудность, насилие и ложь власти, стремительное падение ее рейтингов, деградация и упадок масс — производны от этой разрухи. Можно сказать, что разруха в головах — необходимое и достаточное условие последующего распада всего и вся.

Cлишком многое в мире начинается в головах: мир и война, реформы и скачки в первобытность, расцветы и закаты, процветание и упадок. Безумие октября 1917-го началось в головах озверевших большевиков, и все тогда знали, предупреждали, что дело идет к катастрофе, но она случилась, потому что была подготовлена духовной деградацией верхов и низов. И в 91-м все понимали, что СССР идет к распаду, ибо насилием и ложью можно построить только большой концлагерь, а не империю. И империя зла пала — сначала в головах региональных элит, затем в Беловежской пуще. Сказанное касается не только России, но всей мировой истории: взлеты государств обязаны великим идеям и реформаторам, а падения — тотальной деградации умов и недоумкам у власти. Вся история состоит из таких взлетов и падений, которые столь же непреодолимы, как рождение гениев и злодеев.

Полностью статью можно прочесть здесь.


Фото: www.kharkovforum.com/

Теги: , Донбасс, смерть, писатель, страна
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх