Мнение: Путин едет в США не мириться, а угрожать

10.09.2015 11:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение: Путин едет в США не мириться, а угрожать

Президент России Владимир Путин, собирающийся в этом месяце посетить заседание Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, будет требовать, чтобы с его страной считались, и угрожать миру.

Такое мнение высказал "Апострофу" российско-американский историк Юрий Фельштинский.

"Выступление Путина в ООН в Нью-Йорке в конце сентября будет посвящено главным образом двум вопросам: сирийскому и украинскому. Путин объявит всему миру, что правила игры изменились, и с Россией необходимо считаться, поскольку у нее есть армия и ядерное оружие, и она намерена использовать при решении своих внешнеполитических задач и первое, и второе, - уверен историк. - Первый внешнеполитический инструмент - армия - давно уже используется: в Чечне, где российская политика в отношении чеченского населения ничем не отличалась от нынешней политики (президента Сирии Башара, - ред.) Асада в отношении своих собственных граждан; в Приднестровье, в Грузии (Южной Осетии и Абхазии), в Украине и вот теперь - в Сирии (где замечены российские военные, - ред.)".

Второй инструмент - ядерное оружие, пока, по мнению Фельштинского, остается в запасе.

"Но Россия, используя для этого управляемых Путиным политиков-актеров типа Рогозина и Жириновского, а то и самого Путина (в известном документальном фильме о захвате Крыма) постоянно напоминает миру, что от нее всего можно ожидать. В том числе - и применения ядерного оружия, "если крысу загонят в угол" (образ, который когда-то использовал сам Путин, - ред.), - уточнил Фельштинский. - Так что весь мир озабочен теперь деликатной миссией: как бы выманить из угла крысу, которая сама в этот угол забралась и выходить из угла не желает, хотя все двери открыты. Оптимисты, безусловно, надеются, что Путин в ООН публично заявит о выходе из угла. Я к оптимистам не отношусь и ничего хорошего от выступления Путина не жду".

Ну, а оптимисты верят в лучшее. Тем более, что в начале октября запланирована встреча лидеров Украины, РФ, Германии и Франции. Возможно Путин, вернувшись из Штатов, таки даст задний ход оставит в покое Украину, где натворил столько бед.



Теги: Россия, США, Путин, война, ядерное оружие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх