Над резиденцией президента Чехии вместо флага реяли трусы (ВИДЕО)

20.09.2015 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Над резиденцией президента Чехии вместо флага реяли трусы (ВИДЕО)

Активисты весьма необычным образом высказали своё отношение к президенту Чехии Милошу Земану, повесив в Праге на флагшток над резиденцией главы государства огромные красные трусы.

Как сообщает "Hospodarske Noviny", полиция задержала троих организаторов акции. Они оказались членами скандального объединения непризнанных деятелей чешского искусства "Зтоховен" (Ztohoven). Возмутители спокойствия, которым грозит лишение свободы за осквернение символа государственности, пояснили, что таким образом выразили свое негативное отношение к чешскому президенту как человеку, который "не стыдится совсем ничего".

В администрации проводится расследование касательно того, каким образом активистам удалось попасть на крышу охраняемого дворца и спустить президентский штандарт. По информации "Радио Прага", они проникли в здание под видом трубочистов.

Напомним, что в мае СМИ Чехии раскритиковали визит президента Чехии Милоша Земана в Москву на 9 мая. Мол, таким образом он оказал поддержку Путину, развязавшему войну в Украине.



Теги: президент, мир, Чехия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх