"Путин - вор и убийца", - митинг протеста в Нью-Йорке (ВИДЕО)

28.09.2015 18:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Путин - вор и убийца", - митинг протеста в Нью-Йорке  (ВИДЕО)

Накануне визита в Нью-Йорке президента РФ Владимира Путина прошла акция протеста против политики Кремля и ее лидера. В акции приняли участие как американцы, так и выходцы из Украины, Беларуси и России.

Об этом сообщает в соцсети российский журналист Саша Сотник, новость передает «Пресса Украины».

Присутствующие на акции люди заявили о своем протесте против агрессивного и диктаторского стиля правления Путина. Они высказали крайнюю обеспокоенность военными действиями России в различных странах, что угрожает всему существующему мироустройству. Также активисты отметили, что недопустимо, чтобы «страна-агрессор имела право вето», так как это не дает решать вопросы безопасности для ООН как соответствующей этим задачам организации. 

«Я за Украину и против Путина во всех его проявлениях, он вор и убийца», - сказала одна из участниц акции.

Полиция Манхеттена обеспечила Путину суперзащиту от возможных провокаций и даже закрыла несколько станций метро. Однако протестующие продемонстрировали свое истинное отношение к президенту России, держа в руках плакаты с критическими лозунгами в адрес Путина.

Отметим, что время от времени в рядах протестующих звучали лозунги «Украине!» и ответный посыл «Героям слава!». На многих людях были надеты футболки с символами крымскотатарского народа, а также их флаги и плакаты в поддержку народа, который уже более года живет в оккупации.



Фото: uapress.info

Теги: Донбасс, Путин, Нью-Йорк, протест

Вверх