В Белом доме прокомментировали переговоры Обамы и Путина, по Украине результаты можно будет узнать 2 октября в Париже - политолог

29.09.2015 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Белом доме прокомментировали переговоры Обамы и Путина, по Украине результаты можно будет узнать 2 октября в Париже - политолог

В рамках Генассамблеи ООН в Нью-Йорке президенты США и России провели откровенные и прямолинейные переговоры. Беседа была долгой и открытой. Лидеры не боялись говорить о разногласия в подходах.

Об этом заявил во вторник официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, пишет uapress.info.

"Была возможность для них быть достаточно откровенными, довольно прямолинейными, не было напряжения,  была возможность говорить прямо о том, в чем они совпадают, есть такие моменты. Это необходимость сфокусироваться на борьбе с ИГИЛ, утверждение, что "Исламское государство" представляет угрозу не только региону, но и миру. Они также были откровенны по поводу того, где их взгляды расходятся", — отметил Эрнест.

По его словам, Путин и Обама достигли договоренности о начале переговоров военных двух стран по недопущению столкновений российской и американской армии в Сирии.

Результаты переговоров президентов Обамы и Путина в отношении Украины можно будет узнать после встречи "нормандской четверки" 2 октября в Париже, считает политолог Павел Нусс.

"О результатах встречи можно будет говорить после завершения переговоров лидеров нормандской четверки. Именно там Путиным будут косвенно озвучены условия США, на которые вынужденно согласился Кремль. Украинская дипломатия проделала колоссальную работу, результат которой мы почувствуем очень скоро", - уверяет Нусс.

Президент США Барак Обама во время выступления на Генассамблее ООН заявил, что целью санкций против России не есть стремление вернуться к "холодной войне".

"Многие в США снова говорит, что вот опять вспыхнула "холодная война". Но гляньте на результат.Народ Украины сейчас больше всего заинтересован в том, чтобы присоединиться к Европе, а не России", - сказал Обама.

"Через санкции остановилось движение капиталов, идет спад экономики, рубль падает, происходит иммиграции образованных россиян", - заявил Обама.

В то же время он заверил, что поддерживает территориальную целостность Украины.


Фото: eer.ru/

Теги: Донбасс, Путин, , Белый дом, Обама
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх