"Зрадникам" объяснили, почему Меркель "слила" россиянам Крым

04.10.2015 06:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Зрадникам" объяснили, почему Меркель "слила" россиянам Крым

По итогам парижских переговоров "нормандской четверки", которые состоялись 2 октября, канцлер Германии Ангела Меркель связала выполнение минских договоренностей с восстановлением суверенитета Украины. При этом подчеркнула, что о Крым речи не идет. Это дало повод некоторым СМИ и политикам трактовать позицию Меркель как "сдачу" Европой Крыма Путину и Ко. А зря...

Вот какие разъяснения дали представители Министерства информационной политики Украины:

"Минские договоренности вообще никак не касаются Крыма, потому что по нему вообще нечего обсуждать. Аннексия Крыма является грубейшим нарушением международного права и устава ООН и, в отличие от российской агрессии на Донбассе, Россия аннексировала эту территорию, а Путин признал, что это была спецоперация российских войск. Так что никакого торга о "самоопределении" не может быть, потому что сначала была военная оккупация регулярными частями армии РФ, а уже потом так называемый "референдум" (русские в Крыму вообще не имеют права на "самоопределение", поскольку это положение ООН касается только коренных народов, не имеющих своей страны).
Никакие территориальные или иные достижения, приобретенные в результате агрессии, никогда не могут быть признаны или легализованы.
Переговоров Запада с Российской Федерацией по Крыму не может быть, поскольку они бы стали нарушением устава ООН. Есть только одно требование - освободить оккупированную территорию".



Теги: Украина, Россия, Крым, оккупация, Меркель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх