Мнение: путинскую Россию ожидает судьба гитлеровской Германии

18.10.2015 08:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение: путинскую Россию ожидает судьба гитлеровской  Германии

Рано или поздно россиянам, как и немцам в свое время, придется просить прощения у осетинцев, украинцев и сирийцев за военную агрессию, направленную против этих народов. Но это случится после свержения режима Путина и тогда, на самом деле, россиянам будет не до раскаяния – они будут умолять цивилизованный мир спасти их от голода и холода.

Такое мнение выразил российский журналист Саша Сотник, пишет uapress.info.

Журналист считает, что пунизим – аналог гитлеризма. Но как гитлерувскую Германию ждало поражение, а затем раскаяние перед другими народами, так и россиян ждет такой же путь. Рано или поздно им придется, образно говоря, стать на колени перед другими народами и попросить прощения, как это сделал канцлер ФРГ Вилли Брандт 7 декабря 1970 году, во время его визита в Польшу.

"Вопрос покаяния отнюдь не простой. Его нельзя закрыть, условно встав на колени перед границей с Украиной или Южной Осетией и, воздев руки к небу, произнести "простите, дяденьки, засранцев". Это - исторически долгий путь осознания, причем - всем населением, начиная с высшего руководства страны", - говорит Сотник.

Но журналист не верит, что теперешние руководители страной могут сделать подобное, а поэтому Россия осознает все после того, как режим "путинизма" будет повален.

"Похоже, что после того, как все грохнется и "накроется вертикалью" - населению будет совсем не до покаяния. В лучшем случае, оно будет метаться по углам и, заламывая руки, вопить: "Мы - потерпевшие! Нас обманули, раздели, разули, ограбили! Пожалейте нас, несчастных! Украинцы - это были не мы, это все - Путин, будь он проклят!.. Пришлите нам немного еды, а то наши дети умирают с голоду..." Понимаю, что тема непростая и болезненная. Но боюсь, что именно так и будет в первые годы после путинизма", - считает Сотник. 

Напомним, ранее российский журналист высказал мнение, что отказ США от переговоров с Россией по сирийскому конфликту будет иметь неутешительные последствия для Российской Федерации. Поскольку, как бы Кремль не показывал свою независимость от Запада, он слабеет с каждым днем, поэтому для РФ необходимо проводить реформы внутри страны, которые возможны только при смене власти.


Фото: old2.booknik.ru/

Теги: Россия, Донбасс, Путин, Германия, анализ, Гитлер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх