Китаец сделал кирпич из смога

10.12.2015 07:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Китаец сделал кирпич из смога

Китайский перформанс-художник, известный под псевдонимом Brother Nut, создал кирпич из попавших в пылесос частиц пыли от пекинского смога, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам экологии. Об этом пишет британское издание Daily Mail.

Парень, приехавший в столицу Китая из города Шэньчжэня, 100 дней ходил по бизнес-району Пекина с мощным пылесосом, собирая частицы пыли в загрязненном воздухе.

"Аппарат мог работать без подзарядки на протяжении четырех дней, за которые он успевал вобрать в себя столько же пыли, сколько ежедневно оседает в легких примерно 62 пекинцев", - отмечает издание.

После того как нужный для изготовления строительного блока объем пыли был получен, молодой человек на специальном оборудовании спрессовал частицы в кирпич. По его словам, новый материал "может быть использован в строительстве".

Идея пришла ему в голову в 2013 году, когда местные СМИ сообщили о высоком уровне загрязнения воздуха в Пекине ультрамелкими частицами, которые проникают через большинство фильтров и масок и, как считается, оседают в легких. Своей акцией он намеревался привлечь внимание к этой проблеме.  "Истощая ресурсы, мы сами превратимся в пыль", - подметил Brother Nut.


Фото: styler.rbc.ua

Теги: Донбасс, Китай, смог, кирпич
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх