Россия планирует оборудовать шесть военных комплексов на украинской границе (ИНФОГРАФИКА)

29.02.2016 21:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия планирует оборудовать шесть военных комплексов на украинской границе (ИНФОГРАФИКА)

Минобороны России меняет военные склады на комплексы. До 2020 года планируется создание 24-х перевалочно-логистических комплексы (ПЛК) Министерства обороны России, которые должны заменить собой 330 баз и складов, которые сейчас существуют на территории РФ, пишет сайт uapress.info.

Согласно проекту строительства, пять будут размещены возле украинской границы, а еще один – в Крыму. 

По подсчетам военных, такая реформа значительно упростит логистику и повысит уровень экономии, поскольку на обслуживание таких военных ПЛК нужно потратить всего 14,8 миллиардов рублей ежегодно, а это вдвое меньше, чем стоимость эксплуатации более трехсот объектов, которые существуют сегодня.

Министерство обороны России уже обратилось к частным инвесторам, которые готовы выделить собственные средства на строительство шести ПЛК в трех военных округах (Южный, Центральный и Восточный), что в свою очередь снизит нагрузку на федеральный бюджет.

«Строительство таких комплексов даст возможность расширить логистические возможности для поставок и обеспечения нужд армии», - говорят в Минобороны.

В этом году в Министерстве планируют построить ПЛК в поселках Михайловское, Койсуг, Краснофлотский, в Армавире и Бутурлиновке, которые расположены на восточной границе с Украиной, а уже к концу 2017 года в Севастополе. 

Напомним, что председатель Луганской военно-гражданской обладминистрации Георгий Тука недавно заявил о том, что Россия начала формирование Уральсько-львовской. бригады на украинской границе.


Фото: nbnews.com.ua/

Теги: Украина, Россия, Донбасс, граница, комплексы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх