После терактов в Брюсселе Facebook запустил "тревожную кнопку"

22.03.2016 21:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После терактов в Брюсселе Facebook запустил "тревожную кнопку"

2 марта соцсеть Facebook запустила специальную функцию "Проверка безопасности" для пользователей, которые внезапно оказались в "потенциально опасной для жизни и здоровья" ситуации. Об этом сообщили в пресс-службе американской компании вскоре после утренних  терактов в Брюсселе, передает joinfo.ua.

В случае, если зарегистрированный пользователь Facebook вдруг попадает в зону риска, соцсеть сразу же высылает ему автоматический запрос о безопасности.

При желании пользователь может отметить, что он жив и здоров и находится в безопасном месте, а также поделиться этой информацией со своими друзьями.

В свою очередь, друзьям из FB.com придет экстренное уведомление о местоположении отправителя. Наряду с получением известий о "зонах риска" из френд-ленты, пользователи Facebook также смогут делать другие отметки в этом "пожарном" онлайн-сервисе.

Благодаря услуге "Проверке безопасности" в 2015 году более 950 миллионов людей смогли узнать, что их друзья и близкие живы и невредимы во время чрезвычайного происшествия. В частности, спецфункция была активирована вскоре после землетрясения в Непале, которое произошло в апреле прошлого года, а также во время терактов в Париже в ноябре.

Отметим, что в Бельгии объявлен трехдневный национальный траур после терактов, в результате которых погибли, по меньшей мере, 34 человека и пострадали более 180.

Напомним, взрывы произошли сегодня утром в Брюсселе в аэропорту и на станции метро "Маальбек" в центре бельгийской столицы возле зданий ЕС.

В стране введен повышенный уровень террористической угрозы, ограничено движение общественного транспорта, метро в бельгийской столице полностью закрыто.


Фото: https://www.facebook.com/

Теги: Донбасс, запуск, , фейк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх