В Боливии обиделись, что Билл Гейтс хочет купить им кур

16.06.2016 16:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Боливии обиделись, что Билл Гейтс хочет купить им кур

Власти Боливии негативно отреагировали на планы основателя компании Microsoft Билла Гейтса помочь беднейшим странам путем развития в них птицеводства. Как пишет в четверг, 16 июня, Financial Times, с резким отказом от гуманитарной помощи выступил министр сельского хозяйства страны Сесар Кокарико (César Cocarico).

По его мнению, Гейтс должен извиниться за свое оскорбительное предложение. «Он не знаком с современными реалиями Боливии. Он думает, что мы, как и 500 лет назад, живем среди джунглей, и не знаем, как наладить собственное производство», — подчеркнул Кокарико.

8 июня Гейтс объявил о намерении передать 100 тысяч кур странам с низким уровнем жизни в рамках программы по развитию птицеводства. Этот проект, по расчетам миллиардера, позволит частично решить проблемы голода и нищеты.

Ряд изданий, в том числе Financial Times и Tech Insider, утверждают, что программа будет реализовываться в государствах тропической Африки, центральной Америки и Азии, однако их точный список не озвучивался. Тем не менее, на сайте самого основателя Microsoft упоминаются только африканские страны.

Таким образом, подтвержденных данных о том, что Боливия находится в списке претендентов на гуманитарную помощь, нет. Однако соответствующую информацию распространило боливийское государственное новостное агентство, отмечает газета.


Фото: lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх