Путин сообщил о разработке высокоточного оружия

29.06.2016 13:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин сообщил о разработке высокоточного оружия

Президент России Владимир Путин сообщил о разработке новой программы вооружений на 2018–2025 годы, где акцент будет сделан на высокоточное оружие. Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом он сказал на приеме в честь выпускников военных вузов.

"Продолжится оснащение войск перспективными образцами вооружения и техники, и именно такая задача ставится в Госпрограмме вооружения на 2018–2025 годы, проект которой сейчас разрабатывается. При этом акцент будет сделан на новейшее высокоточное оружие, на передовую технику и средства связи", – сказал Путин.

Он заявил, что из множества масштабных общенациональных задач важнейшей является укрепление Вооруженных Сил. "Современные, хорошо оснащенные, мобильные армия и флот – это гарантия суверенитета и независимости Отечества, безопасности наших граждан, это весомый аргумент против любых попыток провокации, шантажа или давления на нашу страну", – сказал Путин, пишет сайт "Сегодня".

По его словам, стратегический курс на модернизацию и совершенствование Вооруженных Сил остается неизменным. "То, что он был верным и проводился эффективно, убедительно подтвердили и действия наших ВКС и Военно-Морского Флота в Сирийской Арабской Республике. Будем и дальше оптимизировать структуры и численность армии и флота, выводить на новый уровень систему военного управления и координации частей и соединений, в том числе наше взаимодействие с союзниками", – сказал он.


Фото: www.segodnya.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх