ТОП-10 свежих "ножей в спину" России

10.10.2016 10:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ТОП-10 свежих "ножей в спину" России

Аналитик Влад Пономарь сделал подборку последних событий, демонстрирующих, что изоляция России, которая своим агрессивным поведением затронула практически весь мир, усиливается.

- События развиваются лавинообразно, - отмечает Влад Пономарь сегодня, 10 октября. - Обратим внимание на самое важное:

1. Хиллари Клинтон пообещала в качестве президента США противостоять Путину.
"Каждый день мы наблюдаем результаты сотрудничества режима Асада с иранцами „на земле“ и русскими „в воздухе“, бомбящими территорию, в частности Алеппо <…> и продолжительные усилия России по уничтожению Алеппо, чтобы устранить последних сирийских повстанцев, дерущихся против режима Башара Асада", — заявила Клинтон.
При этом демократ добавила: "Я противостояла России, Путину. И я буду делать это в качестве президента".

2. Россия окажется в еще большей международной изоляции после того, как заветировала французский проект резолюции Совета безопасности ООН по Сирии. Такое мнение высказал постоянный представитель Великобритании в ООН Мэтью Рикрофт.

3. Франсуа Олланд может отменить намеченную на 19 октября встречу с Владимиром Путиным.
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что не уверен в необходимости встречи с президентом России Владимиром Путиным 19 октября в Париже. Об этом в понедельник, 10 октября, сообщает Reuters со ссылкой на интервью телеканала TF1.
Олланд также заявил, что осуждает "неприемлемую" поддержку Путиным действий ВВС Сирии.
"Можем ли мы сделать что-то еще, что заставит его прекратить то, что он совершает совместно с сирийским режимом, а именно — бомбардировки Алеппо и его населения своими военно-воздушными силами?" — сказал Олланд.
Лидер Франции назвал "военными преступлениями" операцию в сирийском городе Алеппо. "Те, кто совершают эти преступления, должны понести ответственность, в том числе перед Международным уголовным судом", — добавил он.

4. Представительство сирийской оппозиции требует от Европейского Союза ввести санкции в отношении России за использование высокотехнологичного оружия, включая противобункерные авиабомбы, которыми она бьет по мирному населению в восточном Алеппо, сообщила член высшего переговорного комитета (HNC) Бассма Кодмани.
Кодмани также отметила, что если закрывать глаза на убийства мирных жителей, бомбежки гуманитарных целей и медицинских учреждений, "Россия будет продолжать свою нелегальную кампанию и покрывать убийства". По мнению представителя HNC, санкции должны идти в ряд с созданием национальной зоны, защищенной от действий авиации в Алеппо.

5. Разведка США официально обвинила РФ в попытках повлиять на президентские выборы с помощью хакеров.
За взломами и утечками конфиденциальной информации политического характера стоят власти России- Министерство внутренней безопасности (МВБ) США.

6. Российский вертолет Ми-8 подвергся обстрелу из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК), сообщили в Центре по примирению враждующих сторон в САР.

7.1. В Минобороны Польши заявили о полной готовности ВС из-за действий России.
7.2. Латвия перебросила войска к российской границе.
7.3. СМИ: Угроза со стороны России вынудит Швецию призывать в армию женщин.

8. Минфин предсказал ухудшение внешних условий для России.
В ближайшие три года Россию ждут низкие цены на нефть, продолжение санкций и нарастающие сложности в получении кредитов на Западе.
Такой прогноз заложил в Основы бюджетной политики на ближайшие три года российский Минфин.
В документе, опубликованном в пятницу, говорится, что наиболее вероятным сценарием до 2019 года является стабильно дешевая нефть в диапазоне 40-50 долларов за баррель.
При таких условиях в 2016 году дыра в бюджете составляет 4,5% ВВП. В 2017-19 гг. придется затягивать пояса, сокращая разрыв между доходами и расходами на 1 п.п. ВВП в год (примерно на 800 млрд рублей).

9. Представители США в различных финансовых структурах, в том числе в Международном валютном фонде (МВФ), в 2017 фискальном году будут голосовать против выделения России кредитов.

10. Китай отказал Минфину РФ в размещении ценных бумаг в юанях.
Для выпуска облигаций, номинированных в юанях, России необходимо еще создать соответствующую базовую инфраструктуру и, в частности, добиться международной совместимости стандартов бухгалтерского учета, заявил министр финансов КНР Лоу Цзивэй.



Теги: Россия, США, Китай, финансы, агрессия, геополитика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх