Россия готова заморозить добычу нефти

21.11.2016 10:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия готова заморозить добычу нефти

Президент РФ Владимир Путин подтвердил позицию России по вопросу готовности заморозить добычу нефти на нынешнем уровне. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС в Лиме, отвечая на вопросы журналистов, - сообщает ostro.org со ссылкой на российский "Интерфакс".

"А что касается предстоящей встречи ОПЕК и нашей позиции, она остается неизменной и мы об этом уже говорили неоднократно: мы готовы к тому, чтобы заморозить добычу нефти на той полке, на которой сейчас находится эта добыча", - сказал В.Путин.

По его словам, угроз для энергетического сектора РФ нет.

"Мы не видим никакого ущерба для нашего энергетического сектора. С ведущими компаниями министр энергетики постоянно в контакте, и они готовы к такой работе", - продолжил глава РФ.

По его словам, о том, будет ли достигнута договоренность, на 100% сказать нельзя, однако то, что есть большая вероятность ее достижения, это правда.

"Острых вопросов, насколько мы себе представляем, уже не осталось. Ну, а мы сделаем со своей стороны все, чего от нас наши партнеры по ОПЕК ожидают. Во всяком случае, заморозить добычу для нас не представляет никакого труда", - отметил он.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх