"Они нарушили наше воздушное пространство? Мы примем жесткие меры!" – в Минобороны Беларуси угрожают Литве войсками ПВО и силовым сценарием

23.04.2017 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Они нарушили наше воздушное пространство? Мы примем жесткие меры!" – в Минобороны Беларуси угрожают Литве войсками ПВО и силовым сценарием

Командующий ВВС и ВПО республики Беларусь генерал-майор Олег Двигалев заявил о том, что в случае повторения с нарушением воздушного пространства Беларуси самолетами Литвы или других государств Минск будет вынужден прибегнуть к силовому сценарию. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте Минобороны Беларуси, сообщает "Диалог.UA".

Двигалев отмечает, что Военно-воздушные силы и войска ПВО в случае повторения подобных инцидентов найдут соответствующие меры воздействия. Также он выразил надежду, что маневр Литвы – это ошибка пилота, а не спланированная акция.

Напомним, 19 апреля 2017 года в 13:40 по местному времени в Беларуси было зафиксировано нарушение воздушного пространства государства со стороны Литвы, самолет которой на 8 километров углубился на территорию республики.



Теги: Донбасс, Беларусь, Минск, Литва, ВВС, ПВО, Минобороны
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх