Коммунисты убили индийских спецназовцев

24.04.2017 20:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Коммунисты убили индийских спецназовцев

Повстанцы-маоисты убили по крайней мере 24 индийских военных и ранили еще шесть человек в атате Чхаттисгарх, в центральной части Индии

Как сообщает местная полиция нынешнее нападение стало одним из самых кровавых за последнее время, передает Politeka со ссылкой на CBC News.

Повстанцы обстреляли группу солдат, которые охраняли рабочих строивших дорогу в лесопарковой зоне города Сукма. Правительство Индии пытается улучшить дороги в густых джунглях Чхаттисгарха, чтобы облегчить силовикам бороться с повстанцами.

Повстанцы-маоисты, вдохновлены китайским революционером Мао Цзедуном, боролись на протяжении более трех десятилетий в центральной и восточной Индии. Своей ближайшей целью повстанцы видят создание на территории Индии самоуправляемых «свободных зон». Наксалиты действуют на территории 20 из 28 индийских штатов.

В прошлом месяце повстанцы убили 11 солдат. А в 2010 в результате нападения повстанцев было убито 76 военных. Мишенью террористов являются полицейские, и за историю движения от рук наксалитов погибло около 6 тыс. силовиков. Наксалиты провозглашают себя «защитниками бедных слоев населения» и борются с «помещиками, эксплуатирующими труд крестьян»

В Индии наксалиты официально объявлены террористами. Растущее влияние наксалитов заставило премьер-министра Индии Манмохана Сингха объявить их самой серьёзной внутренней угрозой национальной безопасности Индии.

Министр внутренних дел Раджнат Сингх в недавнем заявлении в парламенте сообщал, что маоисты сейчас переживают разочарование недавних успешных операций военных. Он сказал, что в 2016 году, 135 повстанцев были убиты, 700 были арестованы и еще 1198 сдались правительственным силам.

Ранее талибы расстреляли афганских военных на выходе из мечети. В результате налета боевиков были убиты минимум 120 военнослужащих.



Теги: Донбасс, коммунисты, Индия, спецназ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх