«Высший уровень представительства»: Волкер рассказал, кто посетит инаугурацию Зеленского

09.05.2019 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Высший уровень представительства»: Волкер рассказал, кто посетит инаугурацию Зеленского

Специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по украинским вопросам Курт Волкер в интервью русской службе «Би-би-си» заявил, что на инаугурацию новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского из США прибудет делегация «высшего уровня представительства».

Он отметил: «На инаугурацию Владимира Зеленского, который победил на президентских выборах в Украине, в Киев из Соединенных Штатов Америки прибудет делегация высокого уровня. Сейчас мы находимся в ожидании, когда определиться точная дата, после чего будет определен ее состав. Где-то в те дни я буду стараться провести с ним переговоры, чтобы обсудить войну на Востоке украинского государства и шаги, которые можно было бы предпринять, чтобы вернуть покой и мир на данную территорию». 

Он также добавил: «В настоящее время об этом еще не объявлено, однако это будет самый высокий уровень представительства, который будет соответствовать статусу инаугурации украинского лидера, входящего в состав наших партнеров, друзей». Как ранее мы уже сообщали, новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский провел в Раде встречу с главами фракций политических сил, где, в частности, обсудил и вероятную дату инаугурации президента.

Источник: https://replyua.net 



Теги: США, Донбасс, инаугурация, Волкер, Зеленский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх