СБУ: На границе с Крымом ФСБ РФ вербует украинцев

03.09.2019 20:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ: На границе с Крымом ФСБ РФ вербует украинцев

Сотрудники ФСБ России на границе с аннексированным Крымом незаконно задерживают украинцев.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, передает donpress.

По данным ведомства, российские силовики незаконно задерживают людей, а затем угрозами и шантажом пытаются привлечь украинцев к конфиденциальному сотрудничеству для выполнения разведывательных задач в ущерб государственной безопасности Украины. в СБУ добавили:

«Так, сотрудники ФСБ РФ в пункте пропуска „Джанкой“ без объяснения причины задержали жителя Львовской области. С применением психологического и физического давления в течение четырех часов они требовали от мужчины предоставить информацию о связи в среде представителей правоохранительных органов, военнослужащих Вооруженных сил Украины, мест дислокации их подразделений и тому подобное».

Когда гражданин Украины отказался от сотрудничества, его посредством физических угроз заставили подписать документ, содержание которого он не понимал, и вернули на контролируемую правительством Украины территорию. Также, сотрудники ФСБ РФ отобрали его автомобиль, документы на право владения транспортным средством и деньги в сумме 2000 евро.

СБУ сообщает, что в данной ситуации в зоне риска и повышенного внимания спецслужб РФ находятся украинцы — от военнослужащих, представителей правоохранительных органов, участников АТО (ООС), представителей патриотических организаций до рядовых граждан Украины, выезжающих в Россию или на временно оккупированные территории для трудоустройства, с туристической целью, посещения родственников и тому подобное.



Теги: Украина, Россия, Донбасс, Крым, украинцы, граница, СБУ, ФСБ, вербовка,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх