В Ростовской области вернули «режим самоизоляции»

16.10.2020 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Ростовской области вернули «режим самоизоляции»

В Ростовской области вернули так называемый «режим самоизоляции» из-за роста числа заболевших коронавирусом, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».
Жителям Ростовской области вновь рекомендуют по возможности сидеть дома и выходить только в случае необходимости. Но на этот раз карантин будет мягче – разрешается покидать дом в случае обращения за медицинской помощью, для ухода за близкими, для прогулок, занятий спортом и поездок на дачу. Но при этом обязательно соблюдение социальной дистанции. Жителям региона, входящим в группу риска – пожилым людям и тем, у кого есть хронические заболевания – запрещено ездить на работу – начальство должно перевести их на удаленку. Как и в Москве, в Ростовской области компании обязали отправить почти треть сотрудников на дистанционную работу. Массовые мероприятия могут проводиться с учетом ограничений по численности зрителей или участников. Предприятиям общепита, ночным клубам и так далее разрешено работать только до 10 вечера.
Ростовская область занимает шестое место среди всех регионов России и первое место в Южном федеральном округе по числу заразившихся коронавирусом – всего выявлено более 25 тысяч случаев.



Теги: карантин, Ростовская область, COVID-19, самоизоляция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх