Зеленский принял участие в открытии 76-й сессии Генассамблеи ООН

22.09.2021 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зеленский принял участие в открытии 76-й сессии Генассамблеи ООН

Президент Украины Владимир Зеленский в Нью-Йорке принял участие в открытии 76-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций (Генассамблеи ООН). Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
На открытии выступили генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, президент этой сессии Генассамблеи Абдулла Шахид, президент США Джо Байден, а также бразильский лидер Жаир Болсонару.
Выступление Зеленского пройдет в рамках общих дебатов в среду, 22 сентября. Оно начнется в 16:40 по местному времени (в 23:40 по Киеву).
Также 22 сентября пройдет заседание высокого уровня, посвященное 20-й годовщине Дурбанской декларации и Программы действий (документы направленные на борьбу с расовой дискриминацией в мире — ред.). Дебаты продлятся с 21 по 27 сентября, а на 28 сентября запланировано заседание, приуроченное к празднованию Международного дня борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия.
Нынешняя сессия Генассамблеи ООН посвящена противодействию пандемии коронавируса и сохранению окружающей среды. Также параллельно пройдут несколько международных форумов, посвященных вопросам изменения климата и защиты окружающей среды.
В представительстве президента Украины напомнили, что Генассамблея является главным совещательным органом ООН, в него входят представители всех государств-членов организации, каждая из которых имеет один голос. Решения по важным вопросам требуют большинства в 2/3 голосов. В 1946 году в ООН входило 51 государство, сейчас членами организации являются 193 страны.



Теги: ООН, сессия, открытие, Зеленский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх