Оскар-2010. Фильм "Невидимая сторона" - The Blind Side (ФОТО)

Фильм "Невидимая сторона" /The Blind Side/ номинирован на Оскар-2010 в следующих категориях: Лучший фильм, Лучшая женская роль, Лучшая роль второго плана.

Кстати, роль в спортивной драме уже принесла Сандре Баллок "Золотой глобус" и другие престижные награды. Сможет ли она пополнить копилку еще одной, самой почетной, статуэткой? Пикантный момент: накануне Баллок получила сразу две "Золотых малины" за роль в фильме «Все о Стиве». Премия присуждается за худшие работы в кинематографе. И если Сандре таки дадут Оскар - сложится просто таки комичная ситуация: ни один актер еще не становился обладателем "малины" и золотой статуэтки в один и тот же год.

Название: Невидимая сторона
Оригинальное название: The Blind Side
Год: 2009
Жанр: драма, спорт
Страна: США
Режиссер: Джон Ли Хэнкок
Сценарий: Джон Ли Хэнкок, Майкл Льюис
Продюсер: Тимоти М. Борн, Иоланда Т. Кохрэн, Бродерик Джонсон
Оператор: Алар Кивило
Композитор: Картер Бёруэлл
В ролях: Сандра Баллок, Тим МакГроу, Куинтон Аарон, Джей Хед, Лили Коллинз, Рэй МакКиннон, Ким Диккенс, Адриан Ленокс, Кэти Бейтс, Катрин Дайер

О ЧЕМ КИНО

Реальная история игрока в американский футбол команды Baltimore Ravens Майкла Оэра. Оставшийся без крова молодой афроамериканец взят под опеку зажиточной семьёй. Жизнь в новом окружении полностью меняет судьбу замкнутого подростка, помогает реализовать свой потенциал. Поступив в университет штата Миссисипи, он играет в студенческой команде и познаёт скрытую сторону спортивной игры, учится стратегии и тактическому анализу. Знание того, что в игре зачастую именно мозг побеждает мускулы, вскоре поможет попасть Майклу в профессиональную лигу.



Теги: США, кино, фильм, премия, Оскар, Оскар-2010, фильм Невидимая сторона

Вверх