Братья Кличко подружились с Евро-2012 (ФОТО)

Сегодня в Киеве были представлены новые Друзья Евро-2012 - легендарные украинские чемпионы Виталий и Владимир Кличко. На церемонии, которая состоялась в офисе Местного организационного комитета, присутствовали Вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников, директор турнира Маркиян Лубкивский, операционный директор УЕФА Мартин Каллен.
 
Как отметили братья Кличко, пока основными соперниками для них являются проблемы в подготовке страны к Евро-2012. Они подчеркнули, что каждый из украинцев думает не о том, что даст ему Евро, а о том, что он может сделать для чемпионата.
 
«Я хочу, чтобы чемпионат Евро-2012 стал победным для Украины во всех смыслах - спортивном, политическом и экономическом. Сегодня, официально став «Другом Евро», понимаешь, что это не только почетная, но и очень ответственная миссия - ежедневный труд. Братья Кличко приложат максимум усилий для того, чтобы чемпионат прошел на самом высоком уровне и Украина приняла гостей со всего мира», - сказал старший из братьев, Виталий.
 
В свою очередь, Владимир Кличко заявил, что мечтает, чтобы у гостей, которые посетят Украину во время турнира, было ощущение того, что они приехали к друзьям, и ощущение домашней атмосферы.
 
«Для меня большая честь, что круг друзей расширяется, что к людям, которые преумножают мировую славу Украины , присоединились братья Кличко», - отметил Вице-премьер Борис Колесников.
 
Напомним, на прошлой неделе в рамках проекта «Друзья Евро-2012» была объявлена первая четверка Друзей - президент Национального Олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, президент Федерации легкой атлетики Украины Валерий Борзов, лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук и основатель популярного детского издательства «А-ба-ба-га-ла-ма-га» Иван Малкович.
 
В течение года почетным титулом будут удостоены еще 44 известные личности. Уже вскоре начнется первый конкурс, по результатам которого будут выбраны первые «Друзья Евро-2012» среди общественности.



Теги: спорт, футбол, Евро-2012, УЕФА, бокс, Владимир Кличко, Виталий Кличко, Борис Колесников, друзья

Вверх