Хорватия - Украина. Отборочный матч ЧМ-2010

Подопечные Алексея Михайличенко сыграли вничью со сборной Хорватии 2:2. Уже на 1-й минуте хозяева поля открыли счет.

После коварного удара со штрафного Срны Пятов отбил мяч перед собой, и Петрич "расстрелял" наши ворота. Украинцы недолго приходили в себя, и на 14-й минуте Шевченко ударом головой замкнул навес Ротаня.

К сожалению, затем форвард "Милана" из-за травмы вынужден был покинуть поле. Вместо него вышел Селезнев. Очень острой выдалась вторая половина поединка.

Через 10 минут после перерыва после навеса Назаренко Гай головой поразил ворота хозяев. На 68-й минуте после удара Модрича и рикошета от Чигринского мяч влетел уже в наши ворота. Затем хорваты заиграли уж очень резко.

Упавший в нашей штрафной Срна получил "горчичник" за симуляцию. За пять минут до конца поединка штанга выручила Пятова после удара Модрича. А на последней, четвертой добавленной минуте она же отразила и удар Петрича.

В общем, с ее помощью украинцы удержали ничейный счет. Наша сборная отстает от хорватов на те же 3 очка, имея игру в запасе. И в среду примет на своем поле Казахстан. Очевидно, что теперь какая из сборных - Украина или Хорватия - выцарапает хотя бы очко у Англии, та и завоюет второе место. Вначале хорваты сыграют на поле родоначальников футбола, а затем их примут украинцы.

Онлайн-трансляция проходила ЗДЕСЬ.

Сергей Черных. Фото AP

Теги: Украина, Донецк, футбол, Киев, Хорватия, Загреб, ФК Шахтер, ФК Динамо, матч, Чемпионат мира по футболу, Чемпионат мира ФИФА, Алексей Михайличенко, ЧМ-2010