"Шахтер" - "Фулхэм": битва в Донецке (ФОТО)

"Шахтер" проводит решающий поединок за выход в 1/8 Лиги Европы. Соперник - родоначальники футбола. Неделю назад в Лондоне сильнее оказался "Фулхэм" - 2:1.

- Нас ожидает тяжелая игра, - признал вчера главный тренер "горняков" Мирча Луческу. - Соперник находится в очень хорошей форме - последние шесть матчей "Фулхэм" выиграл. Прошел дальше в Кубке Англии, плюс поправил дела в чемпионате и обыграл нас. Правда, нас англичане обыграли, имея, наверное, большое счастье. Они даже отметили, что это самая большая победа "Фулхэма" на европейской арене.

Сегодня "Фулхэм" впервые играет в Украине. Однако его наставник Рой Ходжсон накануне высказывал весьма агрессивные намерения:

- Играть ради ничьей всегда тяжело. Настраиваясь на такой результат, вы сразу отдаете инициативу в руки противника. Это не в нашем стиле. Мы не хотим провести эту игру, просто удерживая счет. А это означает, что нам следует атаковать хорошо и защищаться тоже умело. Всё, что нам необходимо делать, - это, во-первых, остановить соперника в их атаке, и второе, контролировать мяч. Мы должны одержать победу в выездной встрече.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА



Теги: Донецк, Донбасс, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Донбасс Арена, матч, фото, Лига Европы, ФК Фулхэм

Вверх