"Шахтер"-"Рома": 3:0 - все голы (ВИДЕО)

Донецкий «Шахтер» впервые оформил путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА, переиграв на "Донбасс Арене" итальянскую "Рому". Голы забили Хюбшман, Виллиан и Эдуардо.

Голы: 1:0 Хюбшман (18), 2:0 Виллиан (58), 3:0 Эдуардо (87)

"Роме" было нужно забивать, однако особого рвения у гостей не наблюдалось. "Шахтер" же не осторожничал и при удобном случае шел в атаку. И на 17-й минуте добился своего - прострел с фланга пяткой подправил Хюбшман. Дони, показалось, не поверил, что мяч идет в ворота и не стал сигать за ним. Круглый ударился в стойку и вкатился в ворота.

Затем англичанин Ховард Уэбб решил внести интригу, поставив пенальти за фол Мхитаряна - но Пятов потащил удар Боррьелло с точки.

Итальянцы начали откровенно хамить - сначала Мексес получил два "горчичника" и отправился отдыхать, а затем и де Росси должен был последовать в раздевалку, однако Уэбб со своими четырьмя бесполезными в данном моменте помощниками проморгал удар локтем капитана "Ромы" в лицо капитану "Шахтера" Срне. Хорват почему-то еще и желтую карточку ухватил.

В дебюте второй половине игры после углового красивейший мяч забил Виллиан, уложив мяч в девятку ворот Дони. Счет по сумме двух встреч стал 5:2 и стало ясно, что у подопечных Монтеллы шансы свелись к нулю задолго до финального свистка.

"Джаллоросси" откровенно сдулись, Монтелла даже дал дебютировать юному Капрари. А ошибся еще один "суперсаб" Рози - его обокрал Эдуардо и в третий раз пробил Дони. 3:0 - это солидно.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

"Шахтер"-"Рома": 3:0 - победа на "Донбасс Арене" (ФОТО)

По материалам: podrobnosti.ua, shakhtar.com, terrikon.com

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, , УЕФА, Донецкая область, видео, ФК Шахтер, Донбасс Арена, ФК Рома, гол