Днепропетровщина готова присоединить к себе Донбасс (ВИДЕО)

12.05.2014 23:07

Власти Днепропетровской области готовы принять решение об изменении административно-территориального устройства, сообщает " РБК-Украина " со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской ОГА. Днепропетровская облгосадминистрация заявляет о готовности ... подробнее →

Российские СМИ сообщают, что начат массированный штурм Славянска (ВИДЕО)

12.05.2014 22:55

Украинские силовики начали обстрел Славянска,сообщает " Интерфакс ", ссылаясь на штаб "федералистов". Как сообщают информагентству источники, город обстреливается со всех сторон, военные ... подробнее →

НАТО демонстративно проводит грандиозные манёвры на границе с Россией (ВИДЕО)

12.05.2014 21:55

В Эстонии прямо на российской границе проходят боевые учения Альянса. Учений такого масштаба не было с2003 года: в них принимает участие рекордное количество войск - 6 тысяч человек. В учениях ... подробнее →

Британцы сравнили референдум в Донбассе с конкурсом "Евровидение"

12.05.2014 21:31

Причём, результаты последнего вызывают больше доверия, чем результаты референдумов, прошедших в Донецкой и Луганской областях Украины, заявил министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг. ... подробнее →

"Тупиковое" Грабово живёт легендами

На "каменке", которую ещё немцы строили, с видом на водохранилище (это его начало, оно по Миусу на восемь километров тянется) примостился на солнышке бычок. Вольно дышится на крутых склонах грабовских балок! 12.05.2014 20:11

С ХVIII века исчисляет свою биографию село Грабово, примостившееся на берегах Миуса на границе Донецкой и Луганской областей. Ещё в начале шестнадцатого века здесь начали поселяться беглые крестьяне. ... подробнее →

Волочкову передумали наказывать за проституцию (ВИДЕО)

Битва между Волочковой и Жориным не состоялась. 12.05.2014 19:37

Известный светский адвокат Сергей Жорин заявил сегодня, что не будет судиться с балериной и певицей Анастасией Волочковой. - Учитывая статус тех, кто меня об этом просит, а также уважение и вес ... подробнее →

Россия жёстко требует оплаты за газ: "Не будете платить - отключим газ" (ВИДЕО)

12.05.2014 19:17

Предварительный счёт за июнь, который завтра выставит "Нафтогазу" "Газпром", Украина должна будет оплатить до 2 июня.  Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что украинская сторона ... подробнее →

"Народного губернатора" Губарева назвали аферистом и отправили в дурдом

Павел Губарев вышел на свободу 7 мая. Его и ещё двоих активистов обменяли в районе Славянска на трёх "альфовцев", попавших в плен к ополченцам. 12.05.2014 19:08

Сегодня на сайте Партии регионов в пух и прах разнесли так называемого "народного губернатора". "Регионалов" возмутило интервью Павла Губарева "Российской газете", в частности, его слова о том, ... подробнее →

"Донецкая народная республика" объявила себя независимой и тут же попросилась в Россию (ВИДЕО)

12.05.2014 18:53

ДНР, основываясь на итогах "референдума", провозгласила себя суверенным государством, заявил в понедельник сопредседатель сепаратистского временного правительства ДНР Денис Пушилин. При этом на ... подробнее →

"ВИА Гра" позвала к себе четвёртую

12.05.2014 18:36

Гостьями очередного выпуска "Педан-Притула Шоу" на Новом канале (смотрите его 17 мая, в 23.00) стали участницы обновлённой группы "ВИА Гра" - Эрика Герцег, Миша Романова и Настя Кожевникова. На ... подробнее →

Ведро кокса и антрацита можно насобирать за четверть часа!

Вот они, развалины на колёсах. 12.05.2014 17:31

Полторы тонны угля заготовила впрок семидесятилетняя пенсионерка из Волновахского района. Подобно другим жителям пристанционных посёлков Донецкой железной дороги она полностью обеспечивает себя ... подробнее →

Минфин рассказал, как дорого обходится Донбасс украинскому бюджету