Можно ли сэкономить, перейдя на электронные сигареты?

28.04.2016 19:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Можно ли сэкономить, перейдя на электронные сигареты?

Курильщики переходят на электронные сигареты по разным причинам. Кто-то задумывается о здоровье и рассматривает электронные сигареты, как помощника в процессе полного отказа от никотина. Кто-то просто следует веянию моды и становится парильщиком без видимых на то причин, за компанию. Для кого-то электронная сигарета – это новая игрушка.
Тем не менее, не стоит отрицать, что достаточно много людей бросают курить табак и покупают е-сигареты в целях экономии. Оправдано ли это?
Во-первых, сразу отметим, что первоначальные траты на электронные сигареты могут быть более значительными, чем вы тратите на сигареты обычно. Необходимо приобрести сам агрегат, картриджи с жидкостями к нему, сопутствующие аксессуары, повышающие комфорт курения и эксплуатации устройства.
Не стоит списывать со счетов и то, что вы не с первого раза можете правильно подобрать электронную сигарету, дозировку никотина и аромат жидкости. Подробнее об ассортименте жидкостей и комплектующих можно узнать на страницах сайтов, как smol.net.ua.  
Во-вторых, в перспективе электронное курение может быть более выгодным с финансовой точки зрения, однако, экономия будет видна минимум через определенное время, когда вы «отобьете» затраты на покупку устройства. Поэтому в перспективе, «на дистанции» электронное курение действительно может быть более экономным, но все зависит от привычек курильщика. Да и самих электронных сигарет продается много – от бюджетных и «одноразовых» до солидных и дорогих.  
В-третьих, не стоит пытаться сэкономить на парении сразу же. Покупка низкокачественных комплектующих и е-сигарет, покупка жидкостей, произведенных неизвестно кем и неизвестно где – все это не только отобьет желание заниматься парением, но и поставит под угрозу вашу жизнь.
Что касается жидкостей, то их производство никем не контролируется кроме самого производителя – так зачем доверять свое здоровье непроверенным, но дешевым маркам? Аналогичная ситуация с кустарным производством. Хорошо подумайте, хотите ли вы рисковать здоровьем и даже жизнью, своей и своих близких, занимаясь опытами с жидким никотином, отравиться которым можно через контакт с кожей, вплоть до смертельного исхода?    
В заключение можно сказать, что электронное курение действительно может помочь вам сэкономить, тем более, если с его помощью вы стараетесь полностью отказаться от пагубной привычки. Но предпочтение лучше отдавать не самым дешевым устройствам и комплектующим, иначе вы рискуете платить дважды и ставите под угрозу свое здоровье.



Теги: здоровье, экономия, электронная сигарета
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх