Обзор возможностей виртуального хостинга

02.06.2016 08:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обзор возможностей виртуального хостинга

Характеристика виртуального хостинга
Говоря об услугах хостинг-провайдеров, думаем вам не раз удавалось слышать понятие виртуальный хостинг. Что это такое? - могут спросить те, кто не имеет никакого отношения к веб-индустрии. Ответ прост, как и сам хостинг. Ведь не смотря на замысловатое название, он является одним из самых доступных и легкоуправляемых видов хостинга. Характерной чертой виртуального хостинга является возможность размещения большого количества интернет-проектов на базе одного сервера. При этом на количество размещаемых проектов будут влиять только показатели их ресурсо-затратности и масштабности. А точнее:

  • каким объемов файлов они обладают;
  • какое имеют количество посетителей в сутки;
  • в каком объеме трафика нуждаются для загрузки информации, прочее.

Стоит отметить, что благодаря современным возможностям, на одном таком сервере может разместится сотня проектов.
Главным преимуществом данного вида хостинга является низкая стоимость аренды. Поэтому, его могут позволить себе абсолютно все. В принципе, фактически все сайты изначально были запущены именно на виртуальном хостинге.
В зависимости от тарифного плана, после того, как вы заказали хостинг сайтов у одного из хостинг-провайдеров, вы получаете определенный объем дискового пространства, где в дальнейшем и будет размещаться ваш интернет проект. Виртуальный хостинг будет отвечать за поддержку всего необходимого ПО (PHP, MySQL, Perl, FTP), благодаря чему вы сможете выбрать для сайта любую cms.
Также, каждый клиент имеет в распоряжении удобную панель управления. Именно благодаря наличию этой панели, даже не обладая специальными знаниями, любой пользователь сможет проводить нужные манипуляции. Касательно других обязанностей, а именно:

  • организация работы сервера;
  • ответственность за техническую поддержку;
  • управление

является ответственностью специалистов выбранного вами хостинг-провайдера. Другими словами, за работоспособностью сайта будут следить сотрудники хостера, а вам нужно будет заниматься самим сайтом:

  • наполнять его;
  • продвигать;
  • работать с клиентами, прочее.

Плюсы виртуального хостинга
1. Доступная цена. Благодаря низкой стоимости, он является самым популярным среди различной категории пользователей.
2. Простота администрирования. Благодаря легкости управления, вас не касаются заботы технической поддержки и любой, даже самый неопытный пользователь сможет управлять данным хостингом.
Минусы виртуального хостинга
1. Переполненность сервера. Является самой распространенной проблемой, которая возникает из-за размещения чрезмерного количества сайтов на одном сервере. Однако не все хостинг-провайдеры так халатны. Всегда нужно ориентироваться на тех, кто уже имеет репутацию на рынке, дорожит ею и не допускает таких ошибок.
2. Слабый уровень безопасности. Сравнивая уровень безопасности например, виртуального хостинга и VPS, отмечаем что у VPS она намного выше. Поскольку, если даже один сайт размещенный на сервере виртуального хостинга будет поражен хакерами, пострадают и остальные. Поскольку безопасностью, в данном случае, также занимается хостинг-провайдер, стоит поискать надежного и проверенного, чтобы избежать неприятных последствий в будущем.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх