Скоро Новый год: как похудеть за месяц без диет

15.11.2017 16:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скоро Новый год: как похудеть за месяц без диет

Диетологи объяснили, как эффективно сбрасывать лишний вес, но при этом не сидеть на диете, и к Новому году обрести желанную фигуру.

Времени до Нового года осталось не так много, но у тех, кто хочет похудеть, еще есть время. Эксперты рекомендуют начать заниматься своей фигурой уже сейчас и не откладывать на потом, ведь так можно не успеть и тогда придется встречать Новый год с лишними сантиметрами на талии и бедрах.

Для удобства вы можете называть советы диетологов диетой, но на самом деле сидеть на определенной диете вам не понадобится. Вот, что рекомендуют изменить в привычном образе жизни эксперты, дабы преобразиться и полегчать к Новому году на 10-15 кг:

Основу рациона составляют эти продукты: овсяная и гречневая каши, молочные и кисломолочные продукты, яблоки, тыква, отварная курятина, нежирная рыба, зеленый чай, ягодные морсы, свекла и капуста.

Этим продуктам нужно сказать "нет": все имеющие отношение к фаст-фуду, магазинные соусы, торты, конфеты, колбасные изделия, сахар, сдоба, белый хлеб, алкоголь.

Соблюдать режим питания. Кушать нужно часто, но по чуть-чуть. Обязательно три приема пищи - завтрак, обед и ужин, а также 2 перекуса между ними.

Считайте калории. Для того чтобы сжигался жир и человек худел нужно создать дефицит калорий, но их должно быть не меньше, чем 900 в сутки.

Избегать соли и соленых продуктов. Соль задерживает жидкость в организме и препятствует похудению, а в случае, если вы хотите похудеть, вам такие "эффекты" ни к чему.

Пить много воды. Вода очищает организм от всего лишнего и вредного, в том числе и от жировых накоплений. Поэтому рекомендуется пить от 2-х литров воды в день.

Не забывать о движении и отдыхе. В процессе похудения организм человека испытывает стресс и чтобы снизить уровень кортизола в крови необходимо позаботиться о приятных эмоциях и впечатлениях, а также много двигаться. Не отказывайте себе в полноценном 7-часовом сне, отдыхе на природе (желательно активном), утренних пробежках или зарядках.



Теги: Донбасс, похудение, новый год
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх