Названы три самые действенные меры профилактики рака

06.02.2018 20:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Названы три самые действенные меры профилактики рака

Онкологи утверждают, что эти методы могут защитить человека от рака груди, матки и органов желудочно-кишечного тракта, а также печени.

Онкологические заболевания давно перестали быть редкими. Ежегодно статистика пополняется новыми данными и численность заболевших раком людей растет без остановки.

Самыми распространенными видами онкологических заболеваний медики называют рак молочных желез, шейки матки, печени, желудка и кишечника. Как оказалось, каждый из нас может предупредить рак и обезопасить своих детей от него.

Три самые действенные меры профилактики рака:

Питание, обогащенное клетчаткой. Для того, чтобы быть здоровым, стройным и не бояться рака органов желудочно-кишечного тракта нужно есть больше клетчатки. Это свежие овощи, киноа, петрушка, а также кукурузные отруби, которые содержат максимальное количество клетчатки и при попадании в пищеварительную систему разбухают, вытягивают из клеток и тканей все вредное и выводят из организма.

Вакцинация. Немногим известно, что прививка против гепатита В, которую делают детям в младенческом возрасте, на всю жизнь защищает их от рака печени. А благодаря вакцине от вируса папилломы человека можно предупредить рак матки, потому как этот вирус способствует появлению раковых клеток и росту злокачественной опухоли.

Ежегодное обследование у маммолога и гинеколога. Данная мера поможет распознать рак молочных желез или шейки матки, либо яичников, на ранней стадии развития, когда у женщины будут все шансы на то, чтобы вылечиться. Подобный совет онкологи дают и мужчинам, только в их случае нужно обращаться к урологу.

К слову, ученые в результатах многочисленных исследований обнаружили, что люди, которые живут на Юге, гораздо реже сталкиваются со злокачественными опухолями.

Источник hronika.info



Теги: Донбасс, здоровье, рак, профилактика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх