Какие сладости больше всего вредят здоровью человека

29.12.2018 08:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Какие сладости больше всего вредят здоровью человека

Диетологи назвали пять наиболее опасных сладостей для здоровья человека. Так пишетreplyua.net, ссылаясь на newsyou.info. 

Первым делом, специалисты рекомендуют отказаться от всевозможных кексов и пирожных. В большинстве случаев, все они посыпаны достаточно дешёвой глазурью. При её изготовлении используется краска, сделанная на нефтяной основе. Так, любители кексов и пирожных часто страдают от онкологических заболеваний. Также у них может наблюдаться синдром дефицита внимания и гиперактивность. Спровоцировать возникновение рака также способно употребление сладких газированных напитков. Ведь в их состав входит вредный для организма человека кукурузный сироп. Его негативное воздействие на здоровье людей провоцирует наличие большого количества фосфатной кислоты, а также фруктозы.

Кроме того, диетологи требуют, чтобы люди немедленно отказали от пристрастия к леденцам. В их состав также входит кукурузный сироп, о плохих свойствах которого мы говорили раньше. К тому же, в леденцах содержится большое количество искусственных красителей. В перечень вредных сладостей включён и горячий шоколад. Диетологи просят отказать от его употребления из-за присутствия в указанном продукте ГМ-масел, а также очищенного сахара. 



Теги: Донбасс, здоровье, сладости, вред, человек
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх