Кардиологи назвали продукт, поддерживающий сердце

04.05.2018 16:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кардиологи назвали продукт, поддерживающий сердце

Американские кардиологи назвали продукт, который наиболее полезен для сердца.

Все знают о том, что сердце является главным внутренним органом, благодаря которому человек может жить. Когда сердце прекращает биться, наступает смерть, а потому необходимо сделать все возможное для того, чтобы оно билось как можно дольше.

Забота о сердце не так уж и сложна, как может показаться на первый взгляд. Достаточно просто правильно питаться, не злоупотреблять алкоголем/наркотиками, не курить и больше двигаться.

Исследование американских ученых

Кардиологи из США провели глобальное исследование, в результате которого их главной целью было - выяснить, какой из продуктов питания поддерживает сердце и улучшает его работу.

В этом эксперименте принимали участие грызуны, имеющие избыточную массу тела. Ученые ввели в рацион их питания фасоль и спустя несколько недель отметили, что у мышей заметно снизился вес, а также уменьшился уровень холестерина в крови.

Кардиологи убеждены, что полезные свойства фасоли актуальны не только для грызунов, но и для людей, поэтому этот продукт следует включить в рацион питания и употреблять его не менее 3 раз в неделю.

Благодаря фасоли человек сможет оздоровить сосудистую систему, от состояния которой зависит и работа сердца. А также предупредить самые распространенные на сегодняшний день заболевания: атеросклероз, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, инсульт, инфаркт и другие.

Более того, в ходе исследования американские ученые обнаружили взаимосвязь между введением в рацион питания грызунов фасоли и улучшением работы их нервной системы. Таким образом, кардиологи пришли к выводу, что людям, подвергающимся стрессам слишком часто, нужно регулярно есть блюда с фасолью.

 

Источник: http://hronika.info 



Теги: Донбасс, здоровье, сердце
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх