От какой болезни пиво защищает женщин

23.05.2018 08:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
От какой болезни пиво защищает женщин

При употреблении пива риск заболевания снижается на 31%.

Специалисты рекомендуют представительницам прекрасного пола употреблять пиво, так как данный напиток защищает от ревматоидного артрита. Эксперименты показали, что риск развития опасной болезни снижается на 31%, если в небольших дозах пить пиво, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Ученые из Гарвардской медицинской школы в Бостоне установили, что пиво способно защитить прекрасную половину человечества от ревматоидного артрита. Чтобы доказать это, специалисты провели исследование. В эксперименте приняли участие около четверти миллиона женщин. Сообщается, что дамы во время исследования пили 2-3 раза в неделю алкогольный напиток. Результаты показали, что риск развития заболевания снизился на 31%.

Пока научные работники Бостона не выяснили, каким образом пиво на физиологическом уровне защищает женщин от ревматоидного артрита.

Данное аутоиммунное заболевание проявляется симметричным поражением костной и хрящевой ткани. Недуг могут сопровождать и другие системные проявления.

Эксперты подчеркивают, что вовремя начатое лечение поможет избежать деформации и нарушения суставов. В обратном случае артрит может сильно повлиять на качество жизни и привести к летальному исходу.



Теги: Донбасс, здоровье, болезни, пиво, женщины
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх