Медики рассказали, как уберечь ноги от инфекции летом

01.08.2019 14:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Медики рассказали, как уберечь ноги от инфекции летом

Как защититься от грибка.

В жаркое время года мы чаще ходим в открытой обуви, ноги травмируются, а также чаще натираются. Им требуется особый уход для защиты от грибковых инфекций, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Используйте холодные компрессы. Добавляйте в пластиковые пакеты кубики со льдом, оборачивайте полотенцем и используйте их в качестве ледяных компрессов. Прикладывайте эти компрессы на поврежденные зоны ног не менее чем на 15 минут. Они уменьшают зуд и боль.

Уксус из яблочного сидра. Данная жидкость используется веками для борьбы с кожными аллергическими расстройствами. Но не забудьте растворить уксус водой. Обмакните в эту жидкость ватный тампон и приложите его к коже. Раствор обладает антисептическим, противовоспалительным и противогрибковым воздействием.

Листья нима. Варите пригоршню листьев нима в кипящей воде в течение 10 минут. Их лечебные свойства передадутся этой самой воде. Затем примите ванну с добавлением той самой воды. Листья нима обладают противомикробным воздействием, они смывают токсины с кожи.

Алое вера. Используйте гель алоэ вера для нанесения на кожу. Кроме этого можно применять крема на основе этого компонента, доступные в продаже. Наносите их два-три раза в день. В кремах содержатся сахара вроде лактозы и стеролов, которые очень эффективны в борьбе с грибковыми инфекциями.



Теги: Донбасс, инфекция, ноги, медицина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх