Минздрав разработал новые критерии оказания помощи

24.10.2019 22:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Минздрав разработал новые критерии оказания помощи

В Министерстве здравоохранения Украины разработали новые критерии оказания первичной, специализированной и экстренной медицинской помощи. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

Критерии были разработаны в ответ на инициативу Кабмина о формировании единого плана развития способных сетей предоставления социальных услуг по всей территории Украины.

По новым критериям, расстояние между пациентом и семейным врачом не должно превышать 7 км, а доступность больницы интенсивного лечения — не более 60 минут в пути. Время проезда бригады экстренной медпомощи должно составлять: в городе — 10 минут, за пределами города — 20 минут.

По информации Минздрава, критерии должны обеспечить гарантированный своевременный доступ населения к услугам медпомощи, а также эффективное использование бюджетных средств.

«Развитие сетей предоставления медицинских услуг в рамках единого плана способных сетей с различными видами социальных услуг — залог реальных ощутимых для каждого украинца изменений Консолидированная работа центральных органов государственной власти и местного самоуправления позволит приблизить услуги, гарантированные государством, именно там и именно тогда, когда в них возникает реальная потребность», — сообщила заместитель министра здравоохранения по вопросам европейской интеграции Елена Симоненко.

https://donpress.com 



Теги: Донбасс, , Минздрав, медицина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх