Раннеспелые новинки огурцов

17.01.2014 07:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Раннеспелые новинки огурцов

"Люблю тебя, зелёный огурец", - так говорила ласково фасолька. - Ты свеж, душист - прекрасен..." - этому вкусному и полезному растению посвящено даже стихотворение! И конечно, мы тоже любим им похрустеть. О раннеспелых новинках, которые хороши для нашего региона, "Донбассу" рассказала агроном магазина "Империя семян" Валентина Горяженко.

Очень вкусен российский сорт Хуторок. Этот гибрид в плодоношение вступает на 37-40-й день после появления всходов, предназначен для открытого и защищённого грунта, самоопыляем. Устойчив к болезням, высокоурожаен и долго плодоносит. Плоды хрустящие, без горечи.

Российский пчелоопыляемый гибрид Василиса подходит для открытого грунта и плёночных теплиц. Плодоносит через 49-54 дня после появления всходов. Растение высокорослое, плоды цилиндрические, светло-зелёные.

Российский Любимчик F1 спеет за 40-45 дней. Это - пчелоопыляемый гибрид для открытого грунта и плёночных укрытий, сильнорослый. Зеленцы тёмно-зелёные со светлыми полосочками. он устойчив к ложной мучнистой росе, хорошо плодоносит.

Голландский Барвина F1 выращивают в плёночных теплицах, когда пройдут заморозки и почва прогреется до 15 градусов. Растение устойчиво к болезням и стрессовым факторам. Его плоды имеют тёмно-зелёную окраску с глянцем, очень вкусны.

Другой голландский пришелец - Платина F1. Этот мощный гибрид выращивают в открытом и закрытом грунте. У него тёмно-зелёные плоды с отменным вкусом, которые легко собирать благодаря малой листве.



Теги: новинка, огород, огурец, сорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх