В США испытали летающий автомобиль

20.03.2009 13:23 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США испытали летающий автомобиль

В округе Оранж американского штата Нью-Йорк успешно прошел испытания летающий автомобиль.

Автомобиль получил от своих создателей название Terrafugia Transition. По словам одного из создателей аппарата Карла Дитриха, Terrafugia Transition стала первой моделью автомобиля со складывающимися крыльями. "Создание такого автомобиля является революцией в мире личного транспорта", - уверен Дитрих.

Машина в состоянии преодолеть по воздуху расстояние в 640 километров на одном баке топлива. При этом на каждые 50 километров пути она расходует 1 галлон (3,8 литра) топлива. При этом в полете автомобиль развивает скорость 184 километров в час. После приземления у оснащенной четырьмя колесами Terrafugia Transition за 15 секунд складываются крылья, и она уже в качестве двухместного автомобиля может вливаться в городской поток.

Согласно данным СМИ, испытания чудо-аппарата проходили с 5 по 7 марта. Машина совершила шесть полетов. Кроме того, летательный аппарат был проверен и освидетельствован представителями Федерального авиационного управления.

Создатели Terrafugia Transition уверены, что уже к 2011 году можно будет наладить ее массовое производство. В настоящее время стоимость летающего автомобиля составляет 194 тысячи долларов, передает ИТАР-ТАСС.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: США, Нью-Йорк, авто, самолет, испытания, транспорт, топливо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх