"Укравтодор" ограничил движение грузовиков

12.06.2009 16:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Государственная служба автомобильных дорог совместно с управлениями МВД Украины с целью сохранения дорожного покрытия автомобильных дорог в период длительной жаркой погоды, с 12 июня вводит по всей территории страны режим ограничения движения по автомобильным дорогам общего пользования, сообщает УНИАН.

В связи с резким повышением температуры воздуха до более чем 28 градусов на автомобильных дорогах общего пользования движение большегрузного транспорта общим весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более чем 7 тонн приводит к разрушению покрытия дорог и образованию на них деформаций в виде выбоин и проседаний.

В период действия ограничений "Укравтодор" совместно с подразделениями Госавтоинспекции будет осуществлять постоянный габаритно-весовой контроль за движением большегрузных транспортных средств.

В частности, на автомобильных дорогах общего пользования определены места стоянок для отстоя большегрузных транспортных средств.

На участках дорог, где вводятся ограничения, установлены соответствующие ограничительные дорожные знаки и информационные щиты.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, температура, движение, авто, погода, грузовик, МВД, Укравтодор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх