Tesla Motors: электрокары набирают популярность (ФОТО)

21.08.2009 13:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Tesla Motors: электрокары набирают популярность (ФОТО)

Главный производитель электрокаров на планете – Tesla Motors – не балует фанатов и журналистов обилием информации о своих новинках.

О первом полностью самостоятельном проекте компании Tesla Model S (принесший компании успех Roadster использует кузов Lotus Elise) до сих пор известно крайне мало. Более того, даже фотографий электрического седана и то очень мало.

На одном из крупных автосалонов американцы показали прототип авто живьем и снова возвели информационный барьер. И вот теперь опубликовали новые снимки авто.

Напомним, электрический седан Tesla S может заряжаться от обычной бытовой электросети. На одной зарядке автомобиль проезжает от 250 до 450 километров.

Что касается динамических показателей, то Tesla S позавидует и хорошая спортивная машина-спорткар: разгон до 100 км/ч занимает всего 5,6 секунд. А вот макисмальная скорость не очень высока – она ограничена на уровне чуть более 200 км/ч.

Стоить чудо-авто будет всего 50 000 долларов. Американцы еще и получат скидку в 7500 от правительства. Сейчас Tesla уже получила более 100 заказов на свое авто.


По материалам: life.ru

Теги: , новинка, электромобиль, седан, родстер, Tesla Motors, Tesla Model S
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх