Гаишники рассказали, где в Донецке подстерегает опасность

18.11.2009 15:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подобная «вольность» вскоре доставит немало хлопот.
Подобная «вольность» вскоре доставит немало хлопот.

За неделю с начала операции «Перевозчик-Зима-2009», которая продлится до 27 ноября,  сотрудники донецкой ГАИ выписали 261 протокол на нерадивых водителей маршруток и автобусов. Половина транспортных средств оказалась... технически неисправной! А остальные нарушители «чудили» на перекрестках, нарушали правила обгона, подбирали или высаживали пассажиров в неположенных местах...

- Многие водители, несмотря на изменившиеся погодные условия, продолжают ездить на летней резине, подвергая жизнь и здоровье пассажиров опасности, - отметили в ГАИ.

Большинство аварийноопасных автобусов обнаружилось на проспекте Ильича - это маршруты, которые перевозят людей в Макеевку, а также в направлении микрорайона Объединенный. А самые дисциплинированные водители и перевозчики - на маршрутах №№ 4 и 84.

По данным правоохранителей, за десять месяцев в Донецке произошло сорок ДТП с участием маршруток и автобусов, в которых погибли два человека. Как правило, в подобных авариях - большое число пострадавших.

А на всеукраинском уровне водителей вскоре начнут привлекать к ответственности за непристегнутый ремень безопасности и разговоры по мобильному телефону за рулем. Об этом сообщил начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец. «В этом году удалось снизить количество погибших в ДТП с 9,5 до 5,5 тысячи человек. Конечно, до нуля мы не дойдем. Единственное, что мы можем еще сделать - требовать от водителей следить за безопасностью. Если бы те, кто погиб во время ДТП, были пристегнуты, треть точно остались бы живы, - заявил Коломиец. - Будем штрафовать также за разговоры по мобильному».


Евгения Мартынова и Андрей Питонов.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх