Китайцы полностью завладели маркой Volvo

02.08.2010 14:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Китайцы полностью завладели маркой Volvo

Китайский автомобильный холдинг Geely завершил сделку по приобретению шведского автопроизводителя Volvo. Церемония передачи всего пакета акций американским концерном Ford - бывшим владельцем шведского предприятия - состоялась сегодня в Лондоне.

Сделка на сумму в 1,8 миллиарда долларов была заключена между Geely и Ford в марте этого года. Ранее она была одобрена соответствующими ведомствами в КНР, а также в США и Евросоюзе. Таким образом, Geely стала владельцем 100% акций Volvo.

Как заявил сегодня председатель совета директоров Geely Group & Volvo Ли Шуфу, китайская сторона намерена восстановить позиции этой марки на мировом рынке дорогих автомобилей. "Volvo должна занять лучшую позицию на мировом рынке, учитывая качество, технологии, исследовательский и инновационный потенциал, а также стоимость брэнда", - цитирует агентство его слова. Касаясь бизнес-планов на будущее, Ли Шуфу отметил, что Volvo усилит присутствие на европейском рынке, в Северной Америке, а также продолжит развитие в Китае.

Ранее сообщалось, что в планы Geely входит строительство в Китае завода, с конвейеров которого ежегодно будут сходить 300 тысяч автомобилей Volvo. Таким образом, производство машин этой марки будет увеличено вдвое.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Китай, Лондон, машина, авто, завод, бренд, Volvo, Geely
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх