Bentley выпустила странные авто для рынка ОАЭ

11.08.2010 15:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Bentley выпустила странные авто для рынка ОАЭ

Британская компания Bentley подготовила спецверсии моделей Continental Flying Spur Arabia и Continental Flying Spur Speed Arabia, предназначенных специально для клиентов из Объединенных Арабских Эмиратов.

Чем заслужили эти автомобили лимитированной серии, так и осталось загадкой. Рынок ОАЭ важен для Bentley, ведь здесь проживают клиенты, скупающие 10 процентов тиража британской марки. Именно для них и уготовлено 50 якобы эксклюзивных автомобилей. Но эксклюзивность заключается только в бейджиках с надписью Arabia на передних крылях, порогах и крышке пепельницы, да еще в паре оригинальных колесных дисков для каждой из модификаций.

Внутри появились деревянные столики в спинках задних сидений с туалетными зеркальцами и хромированные панели, создающие ощущение, будто это брильянты. На том вся эксклюзивность заканчивается. Моторы и подвески остались нетронутыми, комплектации - фиксированные с адаптивным круиз-контролем, камерой заднего вида и интерфейсом для iPod-ов. Для удобства перегона машины водителями казино и VIP-отелей покупателям Continental Flying Spur Arabia и Spur Speed Arabia будут давать дополнительный ключ, при помощи которого проникнуть в бардачок и багажник не получится.

Это уже не первый раз, когда компания Bentley делает спецверсии для своих самых прибыльных рынков сбыта. В апреле британцы приготовили уникальные модели Continental GT Design Series China и Continental Flying Spur Speed China для китайцев, но там хоть поработали с подвесками и отделкой салона... Аналогичный случай произошел с моделью Lamborghini Murcielago LP 670-4 SuperVeloce China Limited Edition (обе марки входят в состав концерна Volkswagen AG), которую увешали бейджиками и оранжевыми наклейками, добавив прострочку для сидений. Все это и гораздо больше, готова сделать любая тюнинговая фирма, занимающаяся эксклюзивными автомобилями за сравнительно небольшую доплату. Сколько потребует автопроизводитель в вышеуказанных случаях, не сообщается.


По материалам: autoportal.ua

Теги: ОАЭ, машина, авто, дизайн, модель, интерьер, Bentley
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх