Заканчивается тестирование Lamborghini Jota

23.09.2010 19:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Итальянская компания Lamborghini, разместившая в Интернете три тизера загадочной модели, чья премьера пройдет в рамках международного автосалона в Париже, на трассе Нюрбургринг провела испытания преемника Murcielago, который, вероятно, и является тем самым "таинственным дебютантом" предстоящего французского мотор-шоу.

Суперкар Lamborghini, получивший от представителей СМИ имя Jota, сменит в продуктовой линейке итальянской компании модель Murcielago, которая выпускается с 2001 года. Новинка станет немного легче своего предшественника, так как при его производстве будет широко применяться карбон и алюминий, правда, точную информацию о размерах и массе модели выяснить до сих пор не удалось.

Предполагается, что дизайн суперкара будет частично позаимствован у автомобилей Reventon и Estoque. В салоне Jota, богато отделанном кожей и алькантарой, установят спутниковую навигацию и проекционный информационный дисплей, в настоящее время применяемый в авиастроении.

По сведениям издания AutoEvolution, Lamborghini Jota оснастят бензиновым двигателем V12 с технологией прямого впрыска топлива. Мощность силовой установки, по самым скромным расчетам, составит около 700 л.с. С роботизированной семиступенчатой коробкой передач полноприводная модель сможет ускоряться за 3 сек до первой "сотни", а ее максимальная скорость достигнет 370 км/час.


По материалам: auto.oboz.ua

Теги: Париж, машина, авто, модель, автосалон, суперкар, Lamborghini
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх