Kia в Шанхае презентовала новый седан (ФОТО)

20.04.2011 16:15 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Kia в Шанхае презентовала новый седан (ФОТО)

Автосалон в Шанхае привлек внимание всех мировых автопроизводителей. Некоторые из них привезли в Поднебесную спецверсии своих основных моделей, а некоторые "выкатили" машины, предназначенные специально для китайского рынка. Одной из таких автокомпаний оказалась и корейская Kia.

Компактный седан с незатейливым именем К2 южнокорейский автопроизводитель разработал совместно со своим китайским партнером Dongfeng Yueda Kia. Автомобиль В-сегмента базируется на платформе новой Rio, которая была презентована публике несколько раньше, на автосалоне в Женеве, прошедшем в марте.

Автомобиль был спроектирован и создан специально для китайского рынка и является частью стратегии компании по удовлетворению потребностей клиентов отдельных рынков. Между тем К2 позиционируется как премиальный компактный автомобиль со стильным дизайном и высоким уровнем оснащения и отделки салона.

Kia показала в Шанхае новый седан

Новый седан позаимствовал у модели Rio не только платформу, но и техническое оснащение. Заново разработанным в этой модели является лишь дизайн, ориентированный, по мнению разработчиков, на китайских потребителей. Модель заимствует некоторые внешние черты седана К5, который в Европе продается под именем Optima.

Kia показала в Шанхае новый седан

Автомобиль обладает увеличенными по сравнению с Rio габаритами: длина машины – 4370 мм, ширина – 1700 мм, высота 1460 мм, колесная база – 2570 мм (самая большая в своем классе). Увеличенные размеры позволили К2 стать самыми просторным автомобилем в классе. На китайском рынке К2 будет оснащаться компактными бензиновыми моторами объемом 1,2 и 1,6 л, которые будут сочетаться как с механической, так и с автоматической трансмиссией.

"Мы уверены, что новая модель для Китая обеспечит необходимый импульс для динамичного развития бренда в этой стране. Кроме того, за его же счет Kia выйдет в десятку лидеров на этом рынке", - отметил на презентации модели вице-президент компании Хонг-Кин Ли.

Серийное производство новинки начнется в июне текущего года на местном заводе Dongfeng. Чуть позже, в августе стартует производство 5-дверного хэтчбека К2.


По материалам: auto.vesti.ru

Теги: Китай, машина, авто, Шанхай, выставка, Kia, автосалон, седан, Kia K2
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх