Chevrolet покажет на Франкфуртском моторшоу два концепта

16.08.2011 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Chevrolet Miray
Chevrolet Miray

Chevrolet украсит свой стенд на Франкфуртском автосалоне двумя концептами, ранее не пересекавшими границ Старого Света. На выставке состоится европейская премьера прототипов Colorado Rally и Miray.

Концепт Chevrolet Colorado Rally впервые был показан на автосалоне в Буэнос-Айресе, где пикапы пользуются традиционной популярностью. Он демонстрирует облик следующего поколения пикапа Colorado, однако стилизован под ралли-рейдовые прототипы. Концепт оснащен 18-дюймовыми колесами с внедорожной резиной, регулируемой в пределах 50 мм подвеской и амортизаторами Fox Racing. Стоит отметить, что это уже вторая вариация на тему Colorado – первая была показана на автосалоне в Бангкоке, который тоже считается стратегическим рынком для коммерческих моделей Chevrolet.

Второй концепт, который американцы привезут во Франкфурт, Miray, демонстрирует противоположное направление развития марки. Открытый спорткар, по заявлению разработчиков, представляет собой современную интерпретацию классических дизайнерских решений, причем ориентирован в первую очередь на азиатские рынки – мировая премьера концепта состоялась в Сеуле.

Miray построен из алюминия и карбона и оснащен гибридной силовой установкой, включающей 40-сильный электромотор и 1,5-литровый бензиновый турбодвигатель – каждый силовой агрегат вращает собственную ось. На 100 км пути гибрид тратит менее 4 литров топлива.

Если с серийным производством Chevrolet Colorado ситуация более-менее ясна, то относительно запуска на конвейер гибрида Miray пока ничего не известно. Вполне возможно, европейская премьера намекает на наличие у General Motors неких планов в этом направлении.


По материалам: auto.vesti.ru

Теги: авто, концепт, автосалон, Chevrolet, Франкфурт, прототип
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх