Jeep выделяет целый завод для производства новой модели

10.08.2012 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Jeep выделяет целый завод для производства новой модели

Руководство Jeep приняло решение остановить производство на заводе компании в американском городе Толидо (штат Огайо), чтобы модернизировать его для выпуска преемника модели Liberty. Выпуск внедорожника остановят 16 августа, сообщает портал Automotive News.

Внедорожник, ради которого начнут перенастройку производства, будет официально представлен в январе на автосалоне в Детройте, а в продажу он поступит во втором квартале 2013 года. По данным Automotive News, автомобиль, вероятнее всего, построят на платформе седана Dodge Dart, оснастят 9-диапазонной автоматической коробкой передач и 3,2-литровым двигателем V6 семейства Pentastar.

После перестройки завод компании в Толидо сможет обеспечить дополнительные 1100 рабочих мест. Таким образом, общее число сотрудников, задействованных на предприятии, увеличится до 2800.

Помимо Liberty, в Толидо выпускаются модели Wrangler и Wrangler Unlimited, но на производство этих автомобилей остановка линий предприятия не повлияет.

Концерн Chrysler, которому принадлежит Jeep, планирует вложить в модернизацию завода 1,7 миллиарда долларов, 500 миллионов из которых будут инвестированы в центр метрологии. Этот отдел займется контролем всех параметров выпускаемых автомобилей и будет призван улучшить качество продукции Jeep.


По материалам: motor.ru

Теги: США, авто, производство, новинка, внедорожник, Jeep
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх