Alfa Romeo выпустит новый внедорожник через два года

30.01.2013 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Alfa Romeo выпустит новый внедорожник через два года

В течение ближайших двух лет можно ожидать выхода нового автомобиля внедорожника из-под крыла итальянского бренда Alfa Romeo. Об этом  сообщает агентство "Рейтер".

Разработка нового кроссовера уже ведется в стане компании, и к 2015 году мир может увидеть новинку не только на очередном автосалоне, а в дилерских центрах.

К слову, это будет лишь одна из запланированных девяти моделей, которые компания планирует выпустить в течение четырех следующих лет. На данный момент линейка моделей Alfa Romeo не выглядит такой уж богатой: всего два автомобиля — хэтчбэки MiTo и Giulietta.

Впервые о том, что Alfa Romeo выпустит кроссовер, стало известно еще 10 лет назад, в 2003 году, когда они показали концепт Kamal на женевском автосалоне. Но производство серийной версии модели так и не началось. Прошло уже 10 лет, и сейчас дела у компании идут не так уж хорошо, поэтому новость о том, что все-таки Alfa Romeo выпустит свой кроссовер, не кажется логичной.

Будущий кроссовер может сыграть важную роль в возвращении бренда на рынок США, что неудивительно, учитывая постоянно растущую популярность таких автомобилей на местном рынке. Чтобы ускорить разработку, в компании было решено использовать ту же платформу, на которой построен Dodge Dart. Это значит, что мы увидим переднеприводный автомобиль с опциональным полным приводом.


По материалам: ubr.ua

Теги: авто, производство, разработка, Alfa Romeo, внедорожник, кроссовер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх