В Женеве Alfa Romeo представит свой новый спортивный автомобиль (ФОТО)

12.02.2013 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Женеве Alfa Romeo представит свой новый спортивный автомобиль (ФОТО)

Новая компактная 2014 Alfa Romeo 4C с центрально расположенным двигателем, задним приводом и двумя сиденьями совершит свой дебют в Женеве. Автомобиль представляет «истинную сущность спортивных автомобилей Alfa Romeo: производительность, итальянский стиль и техническое совершенство, предлагая максимальное удовлетворение от вождения в полной безопасности». Шасси сделано полностью из углерода, что позволяет автомобилю быть очень легким и производительным.

Новый 4-цилиндровый турбированный бензиновый двигатель обладает объемом 1750 куб./см и мощностью 177 кВт (241 л.с./237 bhp). Агрегат получил алюминиевый блок и специфическую систему впуска/выпуска, которые оптимизированы для высокой динамики. Кроме того, он может похвастаться передовыми техническими решениями в том числе для впрыска топлива, двойного непрерывного изменения фаз газораспределения, турбонаддувом и революционной системой продувки отработанных газов, которая позволяет избавиться от турбо ям. Автоматическая коробка передач Alfa TCT с двойным сцеплением является «подлинным эталоном» в своем сегменте благодаря своему малому весу и предельной скорости. Отношение веса к мощности менее 4 кг/л.с.

Дизайн разработанный Alfa Romeo Style Centre для модели 4C напоминает некоторые из традиционных знаковых моделей, которые оставили значительный след в истории марки.

В интерьере «элементарный дизайн», спроектирован и построен для максимального удовлетворения от вождения. Размеры: длина 4000 мм, ширина 2000 мм, высота 1180 мм и колесная база 2400 мм.

Модель производится на заводе Maserati в Модене, и поступит в продажу в 2013 году, что ознаменует возвращение итальянской марки в США.


По материалам: avtolog.com

Теги: спорт, авто, новинка, Alfa Romeo, автосалон, Женева, двигатель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх