Славкурорт творит чудеса и дарит здоровье

09.09.2009 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Славкурорт творит чудеса и дарит здоровье

Славянский курорт - это современный реабилитационный комплекс, проводящий медицинскую, психологическую, педагогическую, социальную и трудовую реабилитацию пациентов.

Знаменитая лечебная грязь, минеральная вода, целительный климат в сочетании с физиотерапией, обеспечивают гарантированный успех в лечении.

Профиль курорта разнообразен. Здесь проводится лечение заболеваний нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой систем, органов опоры и движения, заболеваний и повреждений позвоночника и спинного мозга, периферических сосудов, женской и мужской половой сферы, органов пищеварения, дыхания. Осуществляется реабилитация больных, перенесших острый инфаркт миокарда, беременных с экстрагенитальной патологией, девочек с гинекологическими и мальчиков с андрологическими заболеваниями.

На Славянском курорте три санатория: "Юбилейный", "Донбасс", "Славянский". Они, кстати, функционируют круглогодично.

Основные природные лечебные факторы курорта – лечебная грязь и минеральные воды.

Грязелечение на Славянском курорте представлено в виде грязевых аппликаций (общих и местных), полостного (ректальное, вагинальное, ротовой полости), газогрязевых и грязеразводных ванн, укутывания с грязевым отжимом, электро-грязелечение.

Водолечение представлено разнообразием ванн (рапные, сероводородные, радоновые, йодобромные, кислородные), душей (Шарко, циркулярный, подводный душ-массаж и др.). Имеются бассейны с минеральной водой, в том числе и для подводного вытяжения позвоночника.

На Славянском курорте функционирует бювет минеральных вод с использованием питьевой воды из трех месторождений: Славянского, Западно-Славянского и Славяногорского.

Кроме природных лечебных факторов в лечении используются все виды физиотерапии, лечебная физкультура, массаж, иглорефлексотерапия, психотерапия, спелеотерапия, баротерапия, фитотерапия, гидроколонотерапия, диетическое питание.

К услугам отдыхающих консультации и лечение в кабинетах сексопатолога-андролога, проктолога, гинеколога, стоматолога, косметолога.

Ежегодно более 15 тысяч человек посещают Славянский курорт, и многие из них пришли к выводу: отдыхать можно где угодно, но лечиться лучше на Славянском курорте.

----------------------------------------------

84110, г. Славянск, ул. Пушкинская, 2

Тел./факс (06262)2-63-70; 2-88-45.

Е-mail: [email protected]

 



Теги: Донбасс, Донецкая область, , вода, лечение, отдых, Славкурорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх