Секреты знаменитостей: интим, сон и оптимизм

16.01.2009 18:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гайтане помогает противостоять болезни телефон, Светлане Лободе - мужчина, а Ассии Ахат - лимон.
Гайтане помогает противостоять болезни телефон, Светлане Лободе - мужчина, а Ассии Ахат - лимон.

«Донбасс» узнал секреты борьбы с гриппом украинских и российских звезд.

- Когда простуда атакует, примите наше лекарство! - вещают из телевизора. А мы говорим: следуйте советам известных личностей - и не болейте! К тому же, как выяснил «Донбасс», основные лекарства наших звезд на удивление просты и доступны каждому. Согласитесь, во время финансового кризиса это очень актуально!

Необычный коктейль Гайтаны

Хорошее настроение - вот что действует на коварный вирус гриппа сильнее, чем любой антибиотик. В этом уверена главная мулатка украинского шоу-бизнеса, красавица Гайтана:

- Когда я осенью была у вас в Донецке, мне предстояло выступать на открытой сцене в   откровенном наряде. Чтобы не замерзнуть и не простудиться, я использовала мое любимое профилактическое средство: позвонила своим близким, общение с которыми заряжает меня позитивом. И это снова сработало! - рассказала нам певица. - В тех случаях, когда я всё-таки чуточку простужаюсь и у меня садится голос, я готовлю свою фирменную «болтушку».  Наливаете в стакан 50 граммов глицерина, купленного в аптеке, добавляете сок одного лимона, проваренного две минуты в кипятке. Доливаете стакан до верха медом, перемешиваете и пьете это три раза в день. Между прочим, этот необычный коктейль еще и очень вкусная штука!

- От улыбки мы становимся не только светлей, но и здоровей! - смеется Гайтана, попивая свой целебный коктейль.

Оперно-попсовый весельчак Николай Басков тоже говорит, что приступ смеха сродни витамину С. Но вообще голосистый поклонник донецкого «Шахтера» внимательно относится к своему здоровью и следует рекомендациям наставников:

- До сих пор храню программку с советами моей первой учительницы Ульяны Сергеевны: «Чтобы быть здоровым певцом, нужно: перед выходом на улицу ни ванны, ни душа не принимать. Голову не мыть. Стараться не промачивать ноги. Если это случилось, то сделать горячую ножную ванну и надеть теплые носки. Принять таблетку от простуды. Перед пением стараться не есть и не пить горячие напитки».

Целебные объятия Ассии

- У меня от гриппа и депрессии есть одно универсальное средство - сон. Если чувствую, что заболеваю, стараюсь поскорее добраться до дома, принять горячий душ и лечь спать. Если симптомы проявляются совсем явно, принимаю сто граммов водки с перцем и солью. Помогает отлично! Обычно уже на следующий день чувствую себя бодрячком, - рассказывает любимец женщин Валерий Меладзе.

Его слова подтверждает известный тенор Владимир Гришко: «Я отключаю все свои пять мобильных телефонов, зашториваю окна, выпиваю горячий чай и сплю».

А вот утонченная и нежная Ассия Ахат призналась «Донбассу», что во время сна исцеляется не только она сама:

- Объятия любимого человека - самое верное средство для поддержания жизненных сил. Поэтому мой муж, когда плохо себя чувствует, просит, чтобы я обнимала его, пока он засыпает. Что касается меня, то я тоже доверяю свое самочувствие Морфею. А вот голос и состояние горла - только профессиональному врачу. У меня есть женщина-лор, которая регулярно наблюдает меня, что-то впрыскивает, чем-то смазывает и выписывает мне с собой в тур определенные лекарства.

- Если чувствуете, что заболеваете, ложитесь спать! - советует Ассия Ахат.

«Горячий» рецепт от Лободы

Конечно, предаваться любовным утехам с температурой под сорок, заложенным горлом и опухшим носом не очень-то комфортно. Поэтому до такого состояния себя лучше не доводить: «Во время эпидемии гриппа применяйте секс в качестве профилактического средства ежедневно, и будете здоровы!» - утверждает «горячая штучка» Светлана Лобода. А когда ее партнер отворачивается к стенке и засыпает, певица закрепляет эффект с помощью специального устройства:

- У меня есть витафон - физиотерапевтический прибор, который улучшает кровообращение. Я прикладываю его к своим связкам и держу 15 минут. Он издает очень странные звуки, похожие на сирену - веселит и лечит одновременно! - рассказала она «Донбассу».

Когда у Светланы Лободы из-за простуды болит в груди, она тут же ищет партнера для бурной ночи. (Фото Ольги Кононенко)

Вечно молодой Валерий Леонтьев не напрасно любит полуобнажаться на сцене: таким образом он вызывает в своих поклонницах сексуальное желание и купается в этой неукротимой энергии, как в эликсире жизни. Конечно, никакой грипп к нему не пристает! Впрочем, когда певец хочет почувствовать себя простым смертным, он может  немного прихворнуть. Тогда он с чистой совестью употребляет любимый виски в качестве добавки в чай или лечится русскими народными средствами:

- Малина, мед, травяные настои, теплые носки, свитер, побольше одеял - проверено веками! - утверждает Леонтьев.

В общем, пережить период гриппа можно. Хотя, если на фоне чихающих коллег и кашляющих родственников вам тоже захочется почувствовать себя Карлсоном, то есть самым больным в мире человеком, примите лекарство, рекомендуемое Софией Ротару - 50 граммов хорошего коньячка. И жизнь сразу наладится!

Болезнь наступает

В Донецкой области отмечен ощутимый рост показателей по гриппу и ОРВИ по сравнению с началом года. На минувшей неделе заболело уже 11 тысяч 839 человек. Правда, это ниже эпидпорога на 61%, успокаивают в областной СЭС. Больше всего заболевших в Старобешевском районе (23% не хватает, чтобы преодолеть порог), менее всего - в Доброполье.


Ирина Панская, Юлия Скрипник и Наталья Чернышева.

Теги: , здоровье, болезнь, Донецкая область, Доброполье, музыка, певец, музыкант, секс, грипп, Старобешево, Светлана Лобода, Ассия Ахат, лечение, финансовый кризис, культура, Валерий Меладзе, София Ротару, Николай Басков, ОРВИ, ОРЗ, Валерий Леонтьев, Владимир Гришко, Гайтана

Вверх